Legionarios: ¿ciudadanos sí o no?

Legionarios: ¿ciudadanos sí o no?

Están más que invitados al debate que se está produciendo en el foro sobre una posible modificación del reglamento faccionario para permitirles usar personajes ciudadanos a partir del nivel 25.

Para recordar la regla, resumimos los puntos principales de lo que está vigente AHORA:

1- Está PROHIBIDA la tenencia de personajes ciudadanos o del Ejército mayores a nivel 25 inclusive
2- Está PERMITIDA la tenencia de personajes ciudadanos de clase trabajadora (ver manual)
3- Está PERMITIDA la tenencia de personajes ciudadanos de nivel menor a 25
4- Está PERMITIDA la tenencia de personajes ciudadanos mayores a nivel 25 con el fin de cambiarlos o venderlos por MAO. Consultar la regla 6.4.1 para ver las condiciones.


Para esto, el Concilio de las Sombras propone dos opciones:

A) Aplicar el punto 1 y 4 a personajes mayores a nivel 35. Esto supondría que podrías tener y usar personajes ciudadanos hasta nivel 35 (el Ejército no permite poseer personajes en la Legión Oscura).
B) Permitir libremente el uso de personajes ciudadanos.
De avanzar con la propuesta, estaríamos votando el 28 y 29 de octubre,( de la misma manera que se elige el Concilio).

Estamos abiertos a cualquier propuesta superadora, esperamos tus ideas!

Fecha:18-10-17 Hora:22:54 - Por: Concilio de las Sombras

Cargando comentarios

Redes Sociales de Tierras del Sur
Facebook Twitter Youtube
Todos los derechos reservados - Tierras del Sur - AOTDS - Argentum Online